Консультации врачей

Условия и ритм современной жизни зачастую оказываются неблагоприятными для женского здоровья. Профилактика заболеваний - это не только медицинская проблема, но и задача каждой из нас. Ведущие специалисты как у нас в стране, так и за рубежом, сходятся в том, что современному человеку просто необходимо принимать витамины, минералы и фитопрепараты.

На нашем сайте Вы можете получить квалифицированную консультацию специалистов в различных областях медицины: гинекологии, эндокринологии, психиатрии, урологии и др. Из-за большого объема поступающих вопросов мы не можем гарантировать, что Вы получите консультацию по интересующей Вас проблеме в тот же день, однако уверяем Вас, что ни один вопрос не останется без ответа. В случае длительной задержки с ответом, Ваш вопрос может быть переведен на другого профильного специалиста.

Вопросы и ответы on-line консультации
Наталья

11 Января, 2012, 12:54

Мазня почти год

Здравствуйте!все мои проблемы начались в мае прошлого года...сама я из россии,переехала жить в минск...в мае прошлого года у меня началась мазня и месячные не приходили...пошла к гинекологу..узи в норме,прописали дюфастон месяц и циклодинон 3 месяца...после дюфастона месячные пришли нормально,но на след.месяц я очень сильно обгорела и месячные хоть пришли,но их было очень мало...в августе тож самое...в сентябре снова началась мазня,а кроме этого начался зуд во влагалище и боль при половом акте...гинеколог поставил диагноз кольпит...я пролечилась...месячные так нормально и не прошли,пришлось снова вызывать дюфастоно...снова делали узи,было все в норме..сдала анализы на гормоны...они былди идеальными...также сдала анализ на гормон щитовидной железы-тоже нормальный!после дюфастона месячные пришли и шли 5 дней довольно обильно,а на 6 дней резко кончились...гинеколог прописал пить джес пока не захочу забеременить,но я не захотела пить гормоны...в ноябре снова началась мазня...пошла к гинекологу,прописала циклодинон 6 месяцев...щас его пью...в декабре месячные пришли,но не смогли закончатся...шли 11 дней...прописали дицинон по 2 таблетки и норколут по 1 таблетке 21 день...сделали узи-подозрение на полип...щас мне осталось пропить 5 таблеток норколута,но вчера у меня началась мазня...сначала была темного цвета,когда писала вышли какие-то темные ошметки...сейчас уже розовые...не знаю что это...помогите пожалуйста(((заранее спасибо

Задать вопрос

21 Января, 2012, 23:23
Наталья, когда закончите принимать норколут, дождитесь 6-7 дня от начала менструации и сделайте УЗИ. У Вас, действительно, может быть полип. Если это подозрение подтвердится по УЗИ, надо будет его удалить. И если у Вас в планах нет беременности на ближайшие месяцы, советую Вам все-таки согласиться на прием контрацептивных гормонов.
жизнь сообщества

Женский журнал

Сейчас в сообществе 29162 человек

Другой город/регион жанна

Старожил
Павлодар Натали

Завсегдатай
Присоединиться к сообществу Правила сайта
консультации врачей

Квалифицированная помощь

Сейчас в сообществе 3 врачей

Смыслова Елена Викторовна

Гинеколог

Задать вопрос
Врач в твоем городе
медицинские центрыи клиники
Сейчас на сайте 15 клиник в 4 городах

ФГБУ РКНПК МЗ и СР РФ
Основные направления научных исследований Института — атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, тромбозы, острый инфаркт миокарда, артериальная гипертония, нарушения ритма сердца, первичные поражения миокарда, недостаточность кровообращения. Сотрудники Института разрабатывают проблемы диагностики и лечения основных заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая хирургическое лечение. В составе НИИ кардиологии 16 отделов и 4 самостоятельные диагностические лаборатории.
Клиники с лучшими рекомендациями
Контакты: climaxhelp@yandex.ru