Консультации врачей

Условия и ритм современной жизни зачастую оказываются неблагоприятными для женского здоровья. Профилактика заболеваний - это не только медицинская проблема, но и задача каждой из нас. Ведущие специалисты как у нас в стране, так и за рубежом, сходятся в том, что современному человеку просто необходимо принимать витамины, минералы и фитопрепараты.

На нашем сайте Вы можете получить квалифицированную консультацию специалистов в различных областях медицины: гинекологии, эндокринологии, психиатрии, урологии и др. Из-за большого объема поступающих вопросов мы не можем гарантировать, что Вы получите консультацию по интересующей Вас проблеме в тот же день, однако уверяем Вас, что ни один вопрос не останется без ответа. В случае длительной задержки с ответом, Ваш вопрос может быть переведен на другого профильного специалиста.

Вопросы и ответы on-line консультации
ИРИНА

27 Февраля, 2012, 10:44

Заместительная Горм.Терапия

Доброго дня,Уважаемая ИРина Всеволодовна!
Предыдущий мой вопрос к Вам по поводу исчезновения препарата Прогинова из аптек,решился сам собой: препарат вновь появился в аптеках и я продолжаю также принимать его вместе с дюфастоном.
Хочу обратиться со следующим вопросом к Вам.
К врачу своему записалась на среду,но беспокоюсь о том,что врач новая.Наша врач вела меня почти всю жизнь - уволилась...
А вопрос у меня такой: Я принимаю препараты ЗГТ третий год! А вот сейчас у меня вдруг начались мажущие выделения(2-й раз 2-3 дня,с промежутком как месячные) ...Раньше такого не наблюдалось,лишь только тогда,когда пыталась перейти на Анжелик.Меня это очень пугает!
Но у меня была такая ситуация,когда я прошлый раз обращалась к Вам по поводу исчезновения Прогиновы из аптек - я попыталась растянуть капсулы препарата ЧЕРЕЗ день(когда-то такой вариант мне предлагала моя врач)...И потом,когда перешла на ежедневный прием препарата,то появились такие симптомы- почему я и подумала,что это возможно! Но сейчас я принимаю все в полном объеме ,а выделения эти снова есть!
Скажите пожалуйста: ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ или ЭТО ВСЕ_ТАКИ НЕНОРМАЛЬНО? К врачу я все равно пойду- просто меня пугает,что врач новая и сама ситуация!
Очень важен Ваш ответ,потому как доверие к врачу ЭТО ВСЕГДА ОПРАВДЫВАЕТСЯ внутренним подсознанием! Я Вам очень доверяю...
Извините за огромную писанину и заранее благодарю ВАС!
С уважением ИРИНА!

Задать вопрос

28 Февраля, 2012, 22:14
Ирина, такие реакции со стороны матки иногда возникают на фоне приема гормонов. Чтобы быть уверенной в "нормальности" этих выделений, надо сделать УЗИ. Лучше всего - сразу после полного прекращения выделений.
жизнь сообщества

Женский журнал

Сейчас в сообществе 29154 человек

Магнитогорск Лидия

Завсегдатай
Оренбург натали-47

Завсегдатай
Присоединиться к сообществу Правила сайта
консультации врачей

Квалифицированная помощь

Сейчас в сообществе 3 врачей

Смыслова Елена Викторовна

Гинеколог

Задать вопрос
Врач в твоем городе
медицинские центрыи клиники
Сейчас на сайте 15 клиник в 4 городах

СПбГМА им. И.И. Мечникова Кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии
Кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии занимается скринингом и профилактикой заболеваний женской репродуктивной системы в разные возрастные периоды, эндокринной гинекологией и акушерством, бесплодным браком, невынашиванием беременности.
Клиники с лучшими рекомендациями
Контакты: climaxhelp@yandex.ru